Вам необходима помощь юриста?

Задайте свой вопрос прямо сейчас и получите юридическую консультацию бесплатно!

На ваши вопросы отвечают компетентные юристы, специализирующиеся на различных областях права. Для того чтобы направить свой вопрос профильному специалисту, пожалуйста, заполните поля с контактными данными - укажите свое имя, актуальный телефон с кодом города, кратко опишите проблему, отправьте заявку и получите помощь юриста по телефону через 15 минут!

Задайте свой вопрос и получите юридическую консультацию бесплатно!
Конфиденциальность информации гарантируется

Ст. 1163 ГК РФ. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство.

Ст. 1163 ГК РФ. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство подразумевает несколько пунктов.

1. По истечении шести месяцев со дня, который стал, открытием наследства, в любое время наследник может получить свидетельство о праве на наследство (за исключением дополнительных подпунктов, которые предусмотрены настоящим Кодексом Р. Ф.).

2. Свидетельство о праве на наследство, так же может быть выдано и до истечения шести месяцев, если закончен поиск всех наследников и имеются точные данные о том, что кроме лиц, которые обратились за свидетельством, имеют право на наследство или на его часть, нет иных наследников (предусмотрено Кодексом Р. Ф. по закону наследования и также по закону завещания).

3. Выдача свидетельств может временно прекратится в том случае, когда данное решение будет принято судом или при наличие еще не родившегося, но зачатого ребенка. Срок, который установлен Ст. 1163 ГК РФ. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство для принятия наследства, длится шесть месяцев со дня открытия наследства, поэтому и свидетельство о наследстве выдается в любое время после истока шести месяцев (также со дня открытия наследства), кроме случаев, записанных в подпунктах, предусмотренных ГК И поэтому, нотариус, до момента стечения данного срока, за стандартных умов, владеет сведениями о том, не возникают ли споры между наследниками о том, кто именно с наследников призван к наследованию и правильно ли оно разделено, принял ли наследство кто-то из наследников, не обсуждается ли действительность совершенного завещания и многим другим. Количество и смысл этих фактов, могут повлиять на весь ход производства по данному делу и на пошаговые действий нотариуса.

После истечения указанного срока в продолжительности шести месяцев, наследники в любое время могут подать заявку на свидетельство о праве на наследство.

Наши высококвалифицированные юристы предлагают консультацию и помощь в решении различного рода вопросов, в том числе и тех вопросов, которые связаны со Ст. 1163 ГК РФ.

Опишите свою ситуацию и получите квалифицированную юридическую помощь прямо сейчас!